Tanzcompanies · Choreographen

Anne Dreyfus, Chorégraphe www.annedreyfus.com

Compagnie Fantaisies Baroques www.fantaisiesbaroques.com

Compagnie Fêtes Galantes www.fetesgalantes.com

Compagnie Kerman www.ciekerman.com

Compagnie LD’A LDA-Linea-DAria-Compagnie-de-Danse

Compagnie de Danse L’Eventail http://www.compagnie-eventail.com

Compagnie Matières Libres www.ciematiereslibres.com

Julyen Hamilton julyenhamilton.com

Les Corps Eloquents Facebook



Theatercompanies

Belles Absentes julienmarcland.com

Compagnie Divine Comédie www.compagniedivinecomedie.com

Compagnie La Fabrique à Théâtre www.lafabriqueatheatre.com

Compagnie Compagnie Les Âmes Nocturnes www.shlemiltheatre.com

Compagnie Théâtre de l’Incrédule www.lincredule.com



Musikensembles
· Musiker

Arcal Lyrique www.arcal-lyrique.fr

Collegium Marianum www.collegiummarianum.cz

Ensemble Il Dolcimelo www.ildolcimelo.com

Ensemble Tictactus www.ensemble-tictactus.com

Le Poème Harmonique www.lepoemeharmonique.fr

Les Cris de Paris www.lescrisdeparis.fr



Unterricht · Ausbildung

Universität Mozarteum Salzburg www.moz.ac.at

Zürcher Hochschule der Künste www.zhdk.ch

Vorarlberger Landeskonservatorium www.vorarlbergerlandeskonservatorium.ac.at

Vorarlberger Musikschulwerk www.musikschulwerk-vorarlberg.at

Conservatoire Darius Milhaud - Conservatoire Municipal du 14ème arrondissement de Paris

Conservatoire de Musique et de Danse Auxerre - Conservatoire à Rayonnement Départemental

Carnet de Bals www.carnetdebals.com

L’Entracte, Académie de Musique et de Danse de Sablé www.lentracte-sable.fr/academie.htm

Association Fra Angelico coursfraangelico.fr

Canaldanse www.canaldanse.com

Les Hysteriades www.leshysteriades.com

The Performing Arts School www.t-pas.com



Diverse

FRASQ Festival de la Performance www.frasq.com

Le Générateur www.legenerateur.com

Opéra Comique www.opera-comique.com



Photographen

Nicole Bergé, Photographe www.nicoleberge.com

Polo Doury, Photographe www.photo-doury.com



Körperarbeit

Akademie für die Entwicklung Menschlicher Fähigkeiten, Perzeptive Pädagogik www.aemf.info

Centre de Formation Professionnelle en Pédagogie Perceptive www.cf3p.info

Centre d’Etude et de Recherche Appliquée en Psychopédagogie perceptive (CERAP) www.cerap.org

Danis Bois www.danis-bois.fr